Квартиранты не заплатили и съехали.

• г. Ставрополь

Квартиранты не заплатили и сьехали, договор есть испортили имущество.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Касаемо порчи имущества - можете обратиться в полиции с заявлением.

Как вариант, вначале обратиться в полиции, а после проведения проверки уже в суд сразу за взыскание неуплаченных денежных средств и вреда, причиненного имуществу.