Нашли покупатели но у них жилищный сертификат, как правильно должна проходить сделка.

• г. Омск

Нашли покупатели но у них жилищный сертификат, как правильно должна проходить сделка.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить продажу квартиры продавцу, если покупатель хочет приобрести квартиру по военному сертификат (афганец), но при этом сумма сделки меньше чем сумма сертификата, но покупатель предлагает оформить сделку на сумму сертификата (т.к.на оставшуюся сумму хочет сделать ремонт, мебель прикупить) , а оставшуюся часть суммы якобы продавец вернет покупателю... Я прочитала про военные сертификаты и поняла что, если покупатель в течение 6 месяцев поймёт, что сделку купли квартиры он хочет расторгнуть, то продавцу придётся вернуть покупателю ту сумму, на которую выдан сертификат... Как поступить, может как то можно продавцу себя обезопасить, подскажите пожалуйста? Хочется надеяться на лучшее, что продавцу все понравится и он не будет расторгать договор, но все же хочется себя предостеречь.. И вопрос, сделку купли продажи можно расторгнуть в течение 6 месяцев или как?

Я продаю дом за 900000. покупатель предлогает под материнский капитал и под сертификат молодой семье на улучшение жилищных условий, т.е. в момент оформления предлогают расплатиться капиталом, а после сделки и получения свидетельства на дом остальные 700000 по сертифекату. Подскажите как правильно оформить сделку и не оказаться обманутым. Зарание спасибо!

Продаю квартиру. У покупателя жилищный сертификат. Как правильнее оформить сделку купли-продажи? Через мфц или через нотариуса? Какие документы должны быть у покупателя? Спасибо.

Продаем, с братом, участок. Оба собственники. Покупателя нашла знакомая, какие у них отношения с покупателем-неизвестно. Эта знакомая решила выступить посредником в сделке, так-как покупатель боится проводить сделку напрямую. Ее предложение-я оформляю на нее генеральную доверенность, с правом продажи, она мне долговую росписку на сумму сделки. Т.е.-она продает мой участок от своего лица, а уже потом передает мне деньги. Особого доверия к ней нет. Вопрос-как в такой ситуации застраховать себя, как правильно провести сделку такого характера? Или лучше вообще не связываться?

Продаем квартиру, нашелся покупатель, агенство недвижимости говорит, что сделка будет с обременением, в связи с тем, что у покупателя жилищный сертификат. Что это значит и как быть в данной ситуации?

Оформили сделку купли продажи квартиры у нотариуса с использованием жилищного сертификата, но оказалось что сертификат был просрочен. Сделка недействительна. Заплатили нотариусу 18 т. р. Теперь нужно оформлять сделку заново. Должен ли нотариус переоформить сделку бесплатно после того как покупатели заново оформят сертификат так как допустила заведомо незаконную сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жилищный сертификат как первоначальный взнос 720000, я беру ипотеку 2200000, нашла квартиру за 2850000, я должна еще что нибудь доплачивать помимо сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение