Как пересчитать алименты по зарплате, если исполнительный лист лежит у пристава с февраля?

• г. Москва

У мужа исполнительный лист с февраля месяца у пристава лежит, мы об этом не знали что бывшая подала на алименты, ребёнок признан его по суду без экспертизы ДНК, тоже странно как то,но мы не живём в том городе и о Ее действиях не знали на судах не были... сейчас в январе почти год прошёл с того дня как она подала на алименты мы узнали о задолжности в 100 тыс, я так понимаю ему посчитали по прожиточному минимуму, так как он не остальное работал до октября месяца, с октября он работает официально... скажите пожалуйста куда и что писать чтоб ему пересчитали долг с февраля месяца не по прожиточному а по зарплате его посчитали? Или до октября будет по прожиточному а потом пересчитают по зарплате?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Если ребенок не его, то следует отменить решение суда.

Дело будет рассмотрено заново, а также проведена ДНК экспертиза.

Вашему мужу можно предоставить приставам справку о зарплате за весь период когда образовался долг по алиментам.

Установили отцовство в его отсутствии? Если есть основания сомневаться, что он биологический отец, то надо заявлять иск об оспаривании отцовства.

Касаемо алиментов - надо уточнить, может имеет место судебный приказ, который надо отменять в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Для более детальной консультации обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

ЧТобы пересчитали про его зарплате нужно пожать заявление приставу об этом и приложить доказательства работы и получения дохода.

Также попутно обжаловать решение суда.