Новогодние каникулы прервались из-за болезни супруги - вопросы здоровья и возможности дороги домой.

• г. Салехард

Супруга была на новогодних каникулах в другом городе заболела и здесь ей открыли больничный лист, при закрытие больничного листа дают ли дни на дорогу чтоб добраться до дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дни на дорогу от места лечения до места работы не входят в больничный лист. Билеты с места лечения могут быть уважительной причиной прогулов или оформленный приказ (задним числом) на дни бес содержания.

Еще есть вариант попросить в медицинском учреждении не закрывать больничный. А закрыть его уже в городе. Где работает супруга.

Если с больничным не получится, то дальнейшие разъяснения. Только совместно с работодателем.