Ошибка в паспорте мужа - что делать, если нет возможности ее исправить?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела узнать, в паспорте мужа допущена ошибка и он боится идти и менять, всего лишь одна буква в место проживания заместо Ч,написали Г,есть свидетельство о рождении, он получил его в другом регионе, сейчас нет возможности исправить ее,так как проживает в другом совсем регионе, как нам поступить, так как мне через год выходить возможно на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Срочно меняйте, т.к. такого рода ошибка может сильно повлиять при выходе на пенсию, при наследовании имущества и т.д. Это информация является сведениями имеющие юридическое значение.

Обратитесь в паспортный стол по месту жительства, вам все разъяснят. Не откладывайте. Тем более по времени это не долго. В наше время бояться сейчас, может дорого вам стоить потом. Удачи.