Отца хотят лишить родительских прав, но обязать платить алименты, может он потом подать на ребёнка алименты?

• г. Астрахань

Отца хотят лишить родительских прав, но обязуют платить алименты, может он потом потать на ребёнка алемнты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если отца лишат родительских прав то согласно ст. 71 он теряет все права на ребенка и соответсвенно право на гарантии в качестве содержания совершеннолетними детьми.