Как защитить свое имущество и зарплату от приставов при наличии долга перед банком?

• г. Ульяновск

Имеется долг перед банком. Исполнительный лист у приставов, уже 3 года отдаю 50% от своей зарплаты. Кредит брался до брака. Сейчас состою в браке, жена официально работает, получает зарплату на карту, имеет автомобиль, приобретенный ей будучи замужем... Вопрос: может ли пристав самостоятельно, без судебного решения, наложить арест на зарплатный счет супруги и на автомобиль? Правомерно ли признание судом зарплатного счета жены совместно нажитым имуществом и выделом из него 50% от суммы на счете?

Ответы на вопрос (1):

На её счет нет пристав сам не сможет.

На автомобиль, да, он же в браке куплен. Значит 1\2 Ваша.

Правомерно.