Изъятие имплантов - как неуплаченная клиника испортила грудь и нервную систему пациентки, ищущей компенсацию

• г. Москва

Пластика груди на имплантах. Черех месяц вторая операция - докторм пропустил нагноение. Итог третия операция, изъятие имплантов, коррекция груди как буд-то попывала у коновала. На момент проведения первой операции клиника не имела права работать с имплантами. В итоге испорченнаямгрудь, нервная система и потерянные 250000 тыс. Если ли смысл и варианты получить компенсация или хотя бы избавить других от таких специалстов?

Ответы на вопрос (5):

Много что можно сделать для привлечения мед. организации к ответственности. Как минимум, это уголовная ответственности и взыскание имущественного и морального вреда.

Да,есть. Если у вас есть подтверждение всего чего вы описываете, то можно взыскать и стоимость оказанной некачественной услуги и неустойку и компенсацию морального вреда, т.е. в 3 раза от уплаченного, но это можно сделать только по суду, в процессе которого будет проведена экспертиза и если будет установлена причинно-следственная связь, между действиями доктора и наступившими последствиями, то все получиться.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Здравствуйте!

В данном случае возможно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. В частности, с требованиями о возмещении оплаченных денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда.

В целях доказывания потребуется проведение судебной медицинской экспертизы.

Конечно есть, здесь целый ряд нарушений действующего законодательства. Можно взыскать уплаченные средства, компенсацию морального вреда, штраф, неустойку в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". Практика такая имеется. Это специфическое дело - обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Маргарита, оказание медицинских услуг без лицензии ст 235 УК РФ, причинение вреда здоровью. Взыскание морального вреда, материального ущерба и всех расходов по делу. Дело сложное, длительное, но при наличии документальных и фактических доказательств, решаемое в Вашу пользу.