У меня ребенок, рождённый в 2017 году, мы будем получать пособия, которые рассчитаны по уходу за ребенком от 3-х до 7 лет?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

-- Здравствуйте, если их и будут давать, то только на тех детей, которых родили с 1 января 2020 года и не ранее, но и закон пока не принят, более точно ответить пока не возможно. С уважением юрист Лигостаева А.В.