Хотели бы расписаться, и не знаем, можно ли,это сделать, если живем в Красноярске, а прописка в другом месте.

• г. Красноярск

Хотели бы расписаться, и не знаем, можно ли,это сделать, если живем в красноярске, а прописка в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

можно только по месту постоянной регистрации жениха или невесты

Кристина, здравствуйте! МОЖНО абсолютно в ЛЮБОМ о/ЗАГС на территории РФ. Норму закона я Вам приведу.

ФЗ "Об актах гражданского состояния":

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

С уважением,

Харченко О.В.