Как изменить фамилию ребенка на одинаковую с матерью и отцом - процедура и документы.

• г. Уфа

Я замужем, взяла фамилию мужа. Есть дочь. У неё моя девичья фамилия. 21.01.2020 ей получать паспорт. Хочет фамилию одинаковую, решила так, именно перед получением. Возможно ли это? Какие нужны документы? Или же надо ехать и менять свидетельство о рождении? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если у дочери имеется отец, то фамилию сменить нельзя. Если отца официально нет, то ваш муж может признать отцовство и дать свою фамилию. Для этого нужно обратиться в загс, получить свидетельство о признании отцовства и новое свидетельство о рождении.