Что делать, если брату, работающему в другом городе, подали на алименты в его отсутствие?

• г. Томск

У меня такая ситуация, мой брат уехал в другой город по работе, в ближайшие пол года его не будет. Он каждый месяц почтой отправлял деньги на ребенка, бывшей жене. Пока его нет, в марте, она подала на алименты. Так как он не может присутствовать в городе, как ему поступить, продолжать выплачивать алименты? Может получиться так, что на него подадут в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у отца и матери ребенка есть договоренность о выплатах алиментов на содержание ребенка в договорном порядке. То есть отец сам выплачивает определенную сумму не зависимо от того есть исполнительный лист или нет. В этом случае пусть продолжает выплачивать, как и было!!

Если мать ребенка решила узаконить выплаты по исполнительному листу - она так же имеет на это право. Значит, считает, что выплаты будут либо больше, либо будут носить регулярных характер!!

В любом случае обязаны отца ребенка уведомить, что началось слушание о взыскании в судебном порядке. Подготовит копии всех платежек для приобщения к делу. И никого преследовать не будут!!