Обманутый гендиректор ООО не может получить доступ к счету - можно ли обратиться в правоохранительные органы за справкой?

• г. Адыгейск

Я являюсь генеральным директором ООО, меня обманул мой заместитель. При обращении в банк, в котором открыт счёт, мне отказали в доступе, на основании что зам является бенифициарным владельцем этого счета.

Подскажите пожалуйста, банк может ли выдать какую-либо справку, для обращения в провохранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

Вам нет, а по запросу полиции может и выдать. Вам лучше самой открыть счет предприятия в банке.

С уважением.

Можете ознакомиться.

Вам банк может официальный отказ вручить к доступу у счету?

Посмотрите Главу 4 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 24.12.2018) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов"