Многодетная мама с вопросом - положено ли мне ежемесячное пособие на ребенка?

• г. Иваново

Я многодетная мама. У меня 6 детей, последнему 3 года. Могу ли я получать ежемесячное пособие на ребёнка в размере 5500 рублей. Сама стою на бирже, а муж работает не официально с малым доходом.

Ответы на вопрос (1):

Президент России Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет с 1 января 2020 года. Об этом он сказал в Послании Федеральному собранию. Глава государства отметил проблему низких доходов российских семей. Он указал, что если доходы низкие, семьи должны получать дополнительные выплаты на первого и второго ребенка. По его словам, такие выплаты на ребёнка первоначально составят половину прожиточного минимума — 5,5 тысячи рублей, а в 2021 году они могут вырасти вдвое — до 11 тысяч рублей.

Ждите принятия законов.