Почему для иска после затопления необходима экспертиза на причину прорыва стояка?

• г. Челябинск

Откажут в иске, по словам судьи, если я (пострадавшая от "затопа" сверху) ещё не сделаю экспертизу на причину прорыва стояка от соседа сверху, который своими силами менял батарею отопления. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так Вы можете в суде заявить об экспертизе.

Здравствуйте.

Не зная всей Вашей ситуации, ответить Вам очень затруднительно. Экспертизу Вы можете провести от своего имени - для установления причины залива именно Вашей квартиры.

Но очень многое зависит от Ваших формулировок в иске.