Вопрос: может ли она при данных обстоятельствах рассчитывать на алименты за прошедший период, если подаст встречный иск?

• г. Саратов

Я платил алименты на ребенка собственной жене, после развода она от них отказалась, увезла ребенка в неизвестном направлении. Я через полицию ребенка нашел, однако она препятствует моему с ним общению, воспитанию, и т.д., настроила его против меня, т.к. он уже не маленький, 15 лет. Я думаю о иске на лишение ее род. прав за злостное злоупотребление ее правами. Вопрос: может ли она при данных обстоятельствах рассчитывать на алименты за прошедший период, если подаст встречный иск? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, как она от них могла отказаться?)))Просто напишите заявление в суд и он вам определит, когда вы можете встречаться с ребенком. А ее за что лишать родительских прав!Нет оснований. Вы сходите к судебным приставам, возможно у вас большая задолженность по алиментам,возьмите проверьте.