Нанесение тяжкого вреда здоровью в случае самообороны (на примере случая с Трусихиным) в соответствии со ст. 37 УК РФ.

• г. Оренбург

На юриста не планирую поступать, не даётся мне это дело (Помгите решить задачу, на обществе задали. Если можно, то подробно. По-другому учитель не принимает.

Трусихин работал в ночную смену. Зная о том, что месяц тому назад в овраге, который надо было переходить, идя из поселка на завод, был убит молодой человек, его сверстник, Трусихин вооружился ножом на случай нападения. В темную ночь, проходя овраг, он услыхал голоса идущих ему навстречу людей. Выставив вперед на уровне живота нож, Трусихин продолжил движение и столкнулся с людьми. Не раздумывая, он нанес удар в живот одному из них, причинив тяжкий вред здоровью. Шедшие навстречу люди были рабочими заво-да, у которых закончилась смена. Они громко разговаривали, переплетая свой разговор нецензурной бранью.

Решите задачу, исходя из требований ст. 37 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, это платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Трусихин работал в ночную смену. Зная о том, что месяц тому назад в ов-раге, который надо было переходить, идя из поселка на завод, был убит молодой человек, его сверстник, Трусихин вооружился ножом на случай нападения. В темную ночь, проходя овраг, он услыхал голоса идущих ему навстречу людей.

Выставив вперед на уровне живота нож, Трусихин продолжил движение и столкнулся с людьми. Не раздумывая, он нанес удар в живот одному из них, причинив тяжкий вред здоровью. Шедшие навстречу люди были рабочими заво-да, у которых закончилась смена. Они громко разговаривали, переплетая свой разговор нецензурной бранью.

Решите задачу, исходя из требований ст. 37 УК РФ.

На юриста не планирую поступать, не даётся мне это дело (Помгите решить задачу, на обществе задали. Если можно, то подробно. По-другому учитель не принимает. (

Шишкин в запрещенное время на территории заповедника охотился на пятнистого оленя, но его действия были пресечены лесничим Сосновским, установившим факи незаконной охоты.

1. Влияет ли на квалификацию содеянного Шишкиным место совершения преступления? Ознакомьтесь со ст. 258 УК РФ.

2. Определите вид состава преступления, и решите вопрос об уголовной ответственности Шишкина если он был задержан в момент выслеживания зверя.

Я живу в подмосковье, администрация нашего района продала, жителю нашей деревни овраг. Данный овраг был естественным стоком паводка с поля и дождевых вод.

Новый хозяин засыпал половину оврага. В результате в период дождя образуется озеро и подвалы домов, прилегающих к оврагу заполняются водой.

Новый хозяин хочет засыпать и вторую половину оврага.

Последствия этого шага очевидны.

Администрация ничего вразумительного ответить не может.

Вопрос:

1.Может ли администрация продавать овраги, которые являются естественной системой стока вод, в частные владения.

2.Может ли хозяин оврага его засыпать, нарушая тем самым естественный сток вод.

3.Чтот делать людям, которые в результате этих действий были затоплены и понесли материальные убытки.

Завод работал в три смены, 20 01 2016 г. под предлогом перехода завода на работу в две смены, одна смена была сокращена и 8 работников были уволены по сокращению, а буквально через три дня после сокращения была набрана третья смена из числа работающих по контракту и завод как и прежде стал работать в три смены. Законно ли было увольнение 8 постоянных работников завода?

Семенов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры и возникшей драки нанес удар ножом в живот Михайлову, причинив проникающее ранение живота с повреждением тонкого кишечника и мочевого пузыря, расцененное судебно-медицинской экспертизой как тяжкий вред здоровью. С полученным ранением Михайлов был госпитализирован в больницу скорой помощи, где через три дня скончался.

Квалифицируйте содеянное.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Имеет ли право руководитель ставить ночную смену мне при сменном графике при условии, что эта смена накладывается на первый день моего отпуска? И при том, что эта ночная смена появляется за пару дней до выхода? Раньше график был дневной, а потом руководитель без предупреждения и моего согласия поставила мне смены в ночь на полтора месяца вперед. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение