Нанесение тяжкого вреда здоровью в случае самообороны (на примере случая с Трусихиным) в соответствии со ст. 37 УК РФ.

• г. Оренбург

На юриста не планирую поступать, не даётся мне это дело (Помгите решить задачу, на обществе задали. Если можно, то подробно. По-другому учитель не принимает.

Трусихин работал в ночную смену. Зная о том, что месяц тому назад в овраге, который надо было переходить, идя из поселка на завод, был убит молодой человек, его сверстник, Трусихин вооружился ножом на случай нападения. В темную ночь, проходя овраг, он услыхал голоса идущих ему навстречу людей. Выставив вперед на уровне живота нож, Трусихин продолжил движение и столкнулся с людьми. Не раздумывая, он нанес удар в живот одному из них, причинив тяжкий вред здоровью. Шедшие навстречу люди были рабочими заво-да, у которых закончилась смена. Они громко разговаривали, переплетая свой разговор нецензурной бранью.

Решите задачу, исходя из требований ст. 37 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, это платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на сайте.