Какие права на дом у супруги отца и прописанных там детей?

• г. Хабаровск

Я проживаю и прописана в частном доме своего отца (его супруги) более 15 лет. Дом когда то был его, пока он не сделал дарственную на нее. Имею ли я какие то права на дом?

Ответы на вопрос (10):

Нет, к сожалению, дом подарен и вряд ли Вы докажете, что это было не добровольно. Она жива? Здорова?

Спросить
Пожаловаться

Жива, но не здорово. Был обширный инсульт. Сейчас парализована половина тела. Лежит не разговаривает, но динамика по востанавлению положительная. Детей нет у нее, только племяники.

Спросить
Пожаловаться

Марина, сколько лет вашему отцу и как давно он заключил договор дарения на супругу?

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу 68 лет, договор дарения точно не знаю когда заключил. Думаю лет 20 назад точно. Потому что прописывала она меня в дом в 2004 уже сама и до этого знаю что дом был уже ее несколько лет. Знаю точно что я была не совершенолетния когда он сделал дарственую на нее.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! В Росреестре выписку и ЕГРЕН возьмите.

Спросить
Пожаловаться

Марина, где ваша мама? Дом был приобретен в период брака между вашими родителями? На каком основании был приобретен дом родителями? Делился ли он между вашими родителями?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама жива, здорова. Они уже давно не вместе, разошлись когда мне было 4 года. Официально в браке не состояли. Дом получила моя мама от работы. Мы сдесь жили все вместе, пока мама не ушла от отца, меня забрала с собой. Отец когда началась привотезация оформил дом на себя. На тот момент мы переехали уже в другой город, мама на дом не претендовала. Потом мы вернулись, они меня прописали в доме и по сегодняшний день я сдесь живу. Мама живет в другом поселке. Я считаю что дом должен был достаться мне. Но так как он сделал на нее дарственую, получается что у меня нет ни каких прав на дом.

Спросить
Пожаловаться

Марина, сейчас картина более менее стала ясной. По имеющейся информации можно предположить, что вы верны в своих догадках. На дом вы не можете претендовать и прав, к сожалению у вас на него нет.

Спросить
Пожаловаться

Понимаю. Я так и думала в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Если с женой отца, что нибудь случится, то он, как наследник первой очереди вправе будет принять наследство в виде дома. После него, можете принять вы, как наследница первой очереди. Других вариантов в данном деле не вижу.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая супруга сделала дарственную на свой дом бывшему супругу. Этот супруг умер, он был зарегистрирован с женщиной, но эта женщина (его жена) не была прописана в дарственном доме (детей у них нет). Имеют ли права его дети от первого брака на этот дарственный дом, какова доля и что нужно делать.

Мой муж после развода сделал дарственную дома на своего отца, в доме прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. Раздела не было. Дом приватизирован по дачной амнистии в браке, раздела еще не было. Я живу у родителей, в дом доступа не имею. Как быть? Имел ли он право подарить дом отцу без моего согласия? И что делать в этой ситуации сейчас?

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

Дом был записан на моего отца, он умер, но в этом доме проживала бабушка мать отца, я отказался от прав и дом записали на неё, я в нём прописан только. Бабушка написала дарственную на тётку. я имею какие либо права при продаже дома?

У моего отца есть благоустроенный дом, находящийся в его собственности. В доме прописаны отец, я, мой брат и сын брата (1 год). Отец хочет оформить дарственную на дом на свою вторую жену. Дом был приобретен до брака, в доме она не прописана. Какие права на дом или часть дома мы с братом имеем?

Бабушка написала завещание на дом, на моего брата, задолго до его женитьбы (он был прописан и проживал с ней). Бабушка умерла когда он был женат. В наследство вступил будучи женатым. Сейчас они в разводе. Бывшая супруга прописана и проживает в доме и требует долю. Также в доме прописан и проживает сын 11 лет. Какие права имеет бывшая супруга на дом?

Супруги живут в доме. Дом оформлен на мать. Дочь с матерью заключила договор пожизненной ренты. Матери 96 лет, дочери 69 лет. В доме супрег прописан и проживает более 10 лет. В доме за его средства сделан капремонт, он ухаживает за матерью жены вместе с женой. В случае смерти дочери, какие права супруг имеет на этот дом в случае смерти супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан и проживаю болие 15 лет в доме отца собственником каторого он евляется имею ли я прова на дом?

дочь моей старшей сестры-имею ли я право на дом моего отца в этом случае спасибо.

Мой муж сирота и в наследство ему перешел от родителей дом. В 18 лет когда оформлялись документы он сделал дарственную на своего опекуна! Сейчас опекун живет в доме, а мы в общежитии опекуна, но муж прописан в доме. Сейчас опекун хочет выписать его из дома, и сама прописаться в доме! Еще она сделала все документы на дом на себя! Сейчас мужу 22 года! Можно ли через суд расторгнуть дарственную и вернуть дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение