Кредитная афера - как я стала должником на 200 тысяч и что делать в такой ситуации

• г. Томск

В декабре 2019 года узнала что я должна судебным приставам почти 200000 тр. Когда позвонила им узнала что за какой то не понятный мне кредит взятый в 2015 году хотя я не брала тогда кредитов и история о его происхождении очень странная! Но суть не в том сначала мне арестовали все счета а теперь и вовся снимают деньги с карт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина Николаевна!

В первую очередь необходимо выяснить, на основании какого судебного акта взыскивается задолженность, постараться обжаловать данный судебный акт.

А относительно снятия денежных средств со счета необходимо обращаться к приставу с ходатайством. Если на счете заработная плата, то пристав не вправе удерживать свыше 50 % средств.

Обжаловать судебный акт и на этом основании. Заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

Отменять суд приказа или решение суда обжаловать.

Признавать сделку недействительной, подав иск в суд.

www.9111.ru