Имеет ли право пристав производить удержания из соц. выплаты пенсионеру на оплату коммунальных услуг?

• г. Сладково

Имеет ли право пристав производить удержания из соц. выплаты пенсионеру на оплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Да, до 50% имеет право. Нельзя удерживать долги только из пенсии по случаю потери кормильца. Закон Об ИП от 2 июля 2007 г. с изм.