Оформление автомобиля после долгого простоя - как избежать ограничений при наличии задолженности перед судебными приставами?

• г. Тверь

Хочу оформить авто, которое было куплено год назад. Все это время стояло. Появилась необходимость его эксплуатировать. На данный момент имеется долг у судебных приставов. Через какое время после постановки на учёт транспорта на него нанесут ограничения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это все зависит от работы судебных приставов, точный срок никто сказать не может.

Здравствуйте! Это зависит от оперативности работы судебных приставов. У приставов есть прямой доступ к базам данных и теоретически они могут в тот же или на следующий день после постановки транспортного средства на учет вынести постановление о запрете (ограничении) на дальнейшие регистрационные действия.

Здравствуйте! Такие ограничения связанны с активностью работы ФССП. В соответствии с ФЗ „О судебных приставах" и ФЗ „Об исполнительном производстве".

Успею ли я переоформить в тот же день авто на другого человека? Ставлю на себя, так как номера нужно поставить на авто.

Гарантий 100-процентных, конечно, нет, но, возможно, Вам повезёт и Вы успеете переоформить автомобиль на другое лицо. О наличии ограничений уточните в подразделении ГАИ.