Как правильно оформить переход квартир в случае развода согласно договоренности между супругами?
• г. Ставрополь
Семья имеет две квартиры в ипотеку купленные в браке, одна квартира оформлена на мужа вторая на жену. Супруги решили развестись, но договорились, что жена остается жить в квартире оформленной на супруга, а муж в квартире оформленной на жену. КАК НУЖНО ЭТО ОФОРМИТЬ У НАТАРИУСА ЧТОБЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ИПОТЕКИ КАЖДОЙ ИЗ КВАРТИР, ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕОФОРМЕЛИСЬ ТАК КАК ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ.
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Вы заключите Соглашение о разделе имущества у нотариуса: укажите раздел по Вашему желанию. Долги также в соответствии с имуществом. Оформление квартир по Соглашению в Росреестре.