Как получить временную прописку при отказе мужа? Опыт нахождения на этапе получения гражданства РФ.

• г. Барнаул

Нахожусь на этапе получения гражданства РФ. Нужна хотя бы временная прописка. Муж отказывается прописывать. Так и говорит я тебя в отцовской квартире не буду прописывать. Квартира делится на трех собственников, на мужа отца и брата мужа.

Ответы на вопрос (4):

В чём заключается ваш вопрос юристам?

Как мне быть в этом случае. Муж не хочет меня прописывать. Даже временную прописку. После получения паспорта нужно в течении 7 дней сделать прописку точнее регистрацию постоянную или временную. Знакомых или родственников нет. Незнаю как быть в этой ситуации.

Марина, здравствуйте.

Я конечно не знаю, что у вас за отношения с мужем, но впечатление такое, что не очень хорошие (хорошо, если ошибаюсь).

По законодательству РФ, вы можете подать заявление в суд и требовать прописки как член семьи мужа.

С уважением, Н. Филатова.

Уважаемая Марина!

Если муж отказывается вас зарегистрировать по месту жительства, то есть постоянно, предложите ему зарегистрировать вас временно. По временной регистрации собственник может снять с регистрационного учета в любое время.