У моего мужа украли права, сам он прописан в Псковской обл.

• г. Москва

У моего мужа украли права, сам он прописан в Псковской обл. и права делал там. В.1 Может ли он ездить с временным разрешением. В.2 Может ли он востановить права в Москве. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Ответы на вопрос (1):

1. Может.

Приложение

к приказу МВД РФ

от 20 июля 2000 г. N 782

Инструкция

о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)

" 44. При необходимости на период проведения проверок и оформления водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) заявителю при представлении документов, указанных в пункте 38 Инструкции, может выдаваться временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий сроком до 2-х месяцев.

В выдаваемом временном разрешении вместо серии и номера водительского удостоверения производится запись "Взамен утраченного". Указанные временные разрешения учитываются по отдельному реестру.

По окончании проверок данное временное разрешение изымается и приобщается к материалам, послужившим основанием для его выдачи, а водителю выдается водительское удостоверение".

2. В принципе может.

Приложение

к приказу МВД РФ

от 20 июля 2000 г. N 782

Инструкция

" 6. Решение о допуске граждан к экзаменам, выдаче или замене им водительских удостоверений вне зарегистрированного места жительства или места пребывания в пределах субъекта Российской Федерации принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения данного субъекта Российской Федерации, начальником Государственной инспекции безопасности дорожного движения УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции".