Могу ли я встать на очередь по расселению коммунальной квартиры, если ипотека на мою комнату ещё не до конца погашена?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на очередь имеет значение обеспеченность Вашей семьи квадратными метрами общей площади жилого помещения, а не наличие долга по ипотечному кредиту. По сути Ваш жилищный вопрос решен, если нет других правовых оснований.