Необходимость уплаты долга по транспортному налогу для вступления в наследство

• г. Можайск

У меня умер отец, мама вступает в наследство (машина). Взяли у нотариуса перечень документов, которые нужно предоставить, в перечне документов не указана справка об отсутствии задолженности из налогового органа. За папой числится долг по транспортному налогу. Нужно ли его уплачивать, для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Её нет, т.к. она не нужна. Вступите в наследство и должником станет мама.