Как получить отпуск для бабушки, чтобы она могла оставаться с ребенком, а сохранить свой стаж до пенсии?

• г. Иркутск

Мама хочет выйти на работу, при этом с ребенком останется сидеть бабушка, которая в данный момент работает. Можно ли ей оформить отпуск, для того, чтобы сохранился стаж работы, до пенсии еще 3 года. Ребенку 2 года.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, Оксана, Можно!

Нормы права.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

(ст. 256, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))