Ребёнок родился в 2019, а получать будет в 2022, стоимость мат капитал будет как за 2019 или как за 2022

• г. Краснодар

Ребёнок родился в 2019, а получать будет в 2022, стоимость маткапитал будет как за 2019 или как за 2022

Ответы на вопрос (1):

А что он будет получать в 2022? Если вопрос о материнском капитале, то право на мат. капитал возникает не у ребенка, а у матери (с российским гражданством и родившей на территории РФ, т.е. мать и ребенок являются гражданами РФ). Ребенок денег из мат. капитала не получает.

Мат. капитал индексируется.