Можно ли обжаловать увольнение по статье 51 п. 2, если не было дисциплинарных нарушений и взысканий?

• г. Москва

Могу ли подать в суд если меня уволили по статье 51 п 2.? Если я не привлекался к десциплинированной ответственности и не имел взыскании?

Ответы на вопрос (3):

Амиран, право на судебную защиту ни кто не отменял.

Можете, в свой гарнизонный суд, в порядке КАС РФ, административный иск о признании незаконным приказа о досрочном увольнении с военной службы по пункту 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Срок - 3 месяца со дня увольнения.

Вы вправе в установленном порядке оспорить свое увольнение в суде. Помните о сроках обращения в суд.