2011 г дом по завещанию принадлежит бывшему мужу, имеем общих двоих несовершенно летних детей 12 лет и 4 года.

• г. Уфа

2011 г дом по завещанию принадлежит бывшему мужу, имеем общих двоих несовершенно летних детей 12 лет и 4 года. Все прописаны в этом доме а в разводе с 2002 года далее гражданский брак по 2008 год. Бывшей муж не работал более года и я работая оплачивала коммунальные услуги и не получала алиментов все документально подтверждено. Сейчас бывшей муж грозит выгнать всех из дома Могу ли я отсудить себе дом и выселить его так как боюсь его угроз и хочу оградить детей от его наркозависимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зульфия.

Вы не можете выселить СОБСТВЕНИКА этого дома из его же дома ни при каких обстоятельствах. Он же сможет Вас выселить из этого дома после расторжения брака с Вами. Смотрите внимательно статью 31 Жилищного кодекса РФ.

А вот своих несовершеннолетних детей он выселить из своего дома не сможет и после расторжения с Вами брака.

Удачи Вам .