Отказ в выдаче свидетельства о расторжении брака из-за отсутствия девичьей фамилии в решении суда - правомерно ли и где прописано требование указания фамилии до брака?

• г. Новосибирск

В ЗАГСе мне отказано в выдаче свидетельства о расторжении брака из-за того, что в решении суда не указана девичья фамилия (фамилию не меняю). Правомерно ли мне отказали? Если да, то можно узнать в каком документе прописано, что в решении суда обязательно должна быть указана фамилия, которая была до регистрации брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Пишите письмо на имя руководителя ЗАГСа, с просьбой дать письменный ответ со ссылкой на статьи действующего законодательства, на каком основании Вам отказали в выдаче свидетельства о расторжении брака.

Также к заявлению можно приложить копии листов дела из суда, в котором должна быть копия Вашего паспорта.