Как снять взыскания с карты после истечения срока действия судебного приказа по кредитному договору?
199₽ VIP

• г. Вологда

В 2017 году был судебный приказ по кредитному договору. Банк-кредитор направил судебный приказ о взыскании денежных средств (миную судебных приставов) в банк, где я получаю заработную плату. Срок действия судебного приказа закончился, три года уже прошло. Могу ли я снять взыскания с карты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Алевтина! Если бы был пропущен срок предъявления исполнительного документа (в данном случае судебного приказа), то согласно ст.21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то это было бы поводом для возражений, если судебный приказ отдадут на исполнение. Однако из вопроса следует, что банк передал судебный приказ непосредственно в банк, где у Вас счет. Причем сделал это давно, что означает, что срок не был пропущен.

У судебного приказа нет срока действия. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Это лучший ответ

Нет, это не основание, судебный приказ действует, он предьявлен к исполнению своевременно, в течении 3-х лет, Вы путаете сроки, надо было его раньше отменять, в соответствии со ст.129 ГПК РФ.