Незаконные звонки на работу от МФО - как обратиться в полицию?

• г. Уфа

Есть задолженность во многих МФО и банках на данный момент заключила договор с агентством стоп кредит для оформления банкротства физических лиц сейчас выжидаю просрочку по кредитам 90 дней осталось ещё 30 дней стали проступать звонки работадателю моему и на работу мужа от МФО " Удобные деньги"и ватсапе угрожают оставить меня и мужа ьезработы как правильно напись заявление в полицию о звонках на работу, ведь звонки на работу незаконны темболее моему супругу.

Ответы на вопрос (4):

Надежда, никаких образцов как и шаблонов нет, жалобы должны быть составлены с учетом именно ваших обстоятельств дела.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Так я правильно поняла я имею право написать заявление в полицию о звонках коллекторов на работу или нет?

На неправомерные действия коллекторов вы можете пожаловаться в том числе в ЦБ РФ через форму на сайте, а так же в ФССП РФ.

В Стоп кредите Вам должны были также предложить составить дополнительно документы и оказать услугу, при которой Вас не будут беспокоить навязчивыми звонками.