1) Налоговые аспекты после списания кредита - обязательства и правила\n2) Передача обязанностей по кредитам после развода - возможность и действия\n3) Оформление банкротства физических лиц - нюансы, подводные кам

• г. Ростов-на-Дону

1) Если кредит списан, нужно ли платить налог (ведь кредит = доход) и как правильно это сделать?

2) Кредиты были оформлены в браке но на меня. Сейчас мы в разводе. Можно ли передать обязанности по кредитам (статусы: просрочен и продан коллекторам) моему бывшему супругу? Он согласен.

3) Какие нюансы присутствуют в оформлении банкротства физических лиц? Какие имеются подводные камни и что необходимо знать?

4) Сумма всех долгов - около 300 т. р. Как можно добиться реструктуризации? Что для этого необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (4):

1 Правильно-кредит является доходом а с доходов налог 13 %.

2 перевод долга на бывшего мужа вы можете осуществить только с согласия коллекторов..

3 Нюансов достаточно много Их все описывать-это уже платная консультация.

4Реструктуризация возможна исключительно с согласия банка Поэтому на вопрос что предпринять ответ -нужно банк заинтересовать чтобы в отношении ваших долгов была проведена реструктуризация

1 что значит "списан"? не нужно конечно, понятие дохода в НК посмотрите

2 вам нужно заключить мировое соглашение о разделе имущества и долгов, но необходимо согласие банка на переоформление договора

3 никаких

4 вам не нужна она, реструктуризация всегда невыгодна заемщику

кредит является доходом перевод долга это нужно оформлять документально банкротство это подача заявления в арбитражный суд реструктуризация только через банк кредитор.возникнут вопросы звоните

1. Если состоялось прощение долга, то да.

2. Перевод долга требует согласия кредитора.

3. Ньюансов и подводных камней очень много. Вы книгу пишите?

4. При такой сумме долга о банкротстве можете дальше не рассуждать. Это сложная и затратная процедура.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.