Будут ли пособия от 3 до 7 лет в Саратовской области - разъяснение соцзащиты

• г. Саратов

В этом году наш президент говорил о пособиях от 3 до 7 лет. Я узнавала в нашей соц. защите, мне сказали что в Саратовской области их не будет, они только в Москве. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.