Бывший сотрудник МВД оказался в ситуации с материальной ответственностью после выхода на пенсию

• г. Краснодар

Работал в МВД, был материально ответственным лицом, 31.08 2019 вышел на пенсию, в январе 2020 провели инвентаризацию выявили недостача хотят на меня повесить, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платить, ничего не подписывать, если подадут в суд готовить возражения по формальным нарушениям (инвентаризация должна была быть перед увольнением и только с Вашим присутствием).

Нужно ознакомиться с результатами инвентаризации. Кроме того должен был быть составлен акт приема передачи тмц новому ответственному лицу.