Вопросы касательно следующей процедуры получения наследства после 24 января 2020 года.

• г. Челябинск

24 января 2020 года истекает полгода после смерти мамы. Нас двое наследников на оставшуюся квартиру. В августе, через месяц после смерти мамы, мы с братом были у нотариуса (по отдельности), где написали заявления на вступление в наследство со всеми необходимыми документами. Было сказано прийти после 24 января.

Когда (в течение какого времени) надо прийти к нотариусу после 24/01/2020 и необходимо ли, чтобы мы с братом пришли вместе (он живёт в другом городе) или можно прийти по отдельности?

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 года, протокол № 03/19) см. www.garant.ru

Галина Борисовна,

Нужно нотариусу позвонить и узнать, на какое число Вас приглашают.

Прийти можно и по отдельности, разумеется...