Можно ли применить срок исковой давности в отношении моей регитрации земельного участка?

• г. Воронеж

В 2000 г. я приобрел земельный участок по договору купли продажи. В 2006 году по периметру участка в отдельных местах установил ограждение из сетки рабица. Что бы удобнее было ставить столбы для установки сетки, они были несколько смещены во внутрь площади моего участка. (Примерно сантиметров на 30-50). В том числе это было сделано и на меже с участком, принадлежащем гражданину «Ф». При этом старое ограждение оставалось на месте. В 2007 г. были проведены работы по постановке моего участка на кадастровый учет. При проведение межевания внимание кадастрового инженера было обращено на, то что границы участка необходимо оценивать не по периметру из сетки рабица, а по периметру отмеченным старым ограждением. Он это учел. Все лица, которые имели смежные границы с моим участком каких либо возражений не высказали. В ноябре 2007 года я получил Свидельство о государственной регистрации моего участка. В 2009 году гражданин «Ф» участок продал гражданке «С», которая в этом же году зарегистрировала его в установленном порядке. В июне 2011 г., в связи с предстоящим проведением ремонта дома, возникла необходимость переноса ограждения из сетки рабица на меже с участком, теперь уже принадлежащим граждаке «С», на место, где находилось старое ограждение. Об этом была уведомлена гражданка»С». Узнав об предстоящем переносе ограждения гражданка «С» возмутилась и сообщила что это не возможно, т.к. при межевании, с ее слов, границы были учтены ограждением из сетки рабица. При сверке документов на оба участка каких-либо расхождений по координатам установлено не было. Не приняв это во внимание гр. «С» подала иск в суд. В ходе судебного разбирательства была проведена строительно-техническая экспертиза, которая не установила каких-либо нарушений при проведении технических работ при регитрации участков. Там же было указано, что часть земельного участка, пренадлежащего гражданке «С» проходит по территории, принадлежащей мне на право собственности, как указано в кадастровом плане. На что с моей стороны был подан встречный иск. Кроме этого в судебном заседании было выявлено, что при установлении границы с участком, принадлежащим гражданину «Ф», присутствовал не он сам, а его жена и она же расписалась за него в соответствующих документах. Принимая во внимание последнее, суд принял решение признать результаты межевания и постановку на кадастровый учет земельных участков, принадлежащих мне и гражданке «С» не действительными. Регистрацию предложил провести нам обоим по новой. Взыскал с меня в пользу гражданки «С» энную сумму за понесенные ею судебные расходы. Мне в иске отказал.

Законное ли решение суда? Как мне поступить в данной ситуации? Можно ли применить срок исковой давности в отношении моей регитрации земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Дело надо изучать. Изложено тендециозно. С чесноков