Как решить проблему с долей комнаты при изменении возраста детей и использовании материнского капитала

• г. Месягутово

Как быть купила комнату 19 кв м за мат капитал на момент покупки дети были несовершеннолетние сейчас дочери исполнилось 18 лет она требует свою долю, а другим детям 17 лет и 3 года, как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из положений ГК РФ долевая собственность отчуждается при нотариально удостоверений. Долевой собственник может продать свою долю, но сначала должно поступить предложение к другим долевым собственникам. То есть согласие или отказ на покупку доли. Если другие отказываются, пишут письменный отказ, после чего данное предложение выставляется на продажу. Тем более, если имущество не возможно разделить в натуре, (в вашем случае 19 кв.м), она имеет право на денежную компенсацию.

Выделить доли, если это возможно, так как это обязанность родителя.