Может ли супруга подарить свою долю в квартире сына и супруги без согласия мужа?

• г. Великий Новгород

Приобрели квартиру в браке. Оформили на сына и супругу. Может-ли супруга подарить свою долю взрослой дочери или нужно согласие мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если брачный договор не заключался, то доля, приобретенная в браке и зарегистрированная за супругой, считается совместно нажитым имуществом супругов. Для распоряжения таким имуществом необходимо нотариально заверенное согласие супруга (ст.35 Семейного кодекса РФ). Даже если это дарение имущества Вашей общей дочери.

Да, согласие супруга необходимо (если не установлен режим долевой собственности между супругами)