Как получить помощь от государства при рождении ребенка, если нет ипотеки на 450 000 рублей?

• г. Грозный

Я родила четвёртого ребёнка в 2019 году. Какую помошь я могу получить от государства если у меня нет ипотеки, чтобы получить 450 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон о погашении 450 тысяч рублей ипотечного кредита семьям с тремя и более детьми вступил в силу с даты его подписания и опубликования — с 3 июля 2019 года. Условия получения 450 тысяч на погашение ипотеки Из предусмотренных в законе условий получения гос. поддержки многодетным семьям можно выделить следующие: Участвовать в программе могут семьи, в которых в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок (в том числе, усыновленные дети)[u][/u]. Родители и дети обязательно должны являться гражданами РФ. Получить выплату можно, даже если старшему ребенку уже есть 18 лет — это никак не влияет на участие в программе. Нет обязательного условия, что семья должна быть признана многодетной — важно только условие, указанное в пункте 1. Право на участие в гос. программе есть у матери или отца третьего или последующего ребенка. Мать или отец должны быть заемщиком или солидарным заемщиком (созаемщиком). Ипотечный кредит должен быть оформлен в российском банке или АО «ДОМ. РФ». Целью кредита должно быть приобретение жилого помещения (в том числе с земельным участком) у физического или юридического лица по договору купли-продажи либо договору участия в долевом строительстве. То есть можно купить: квартиру в новостройке; квартиру на вторичном рынке; объект ИЖС; земельный участок для ИЖС.

Таким образом, при отсутствии ипотеки, Вы не в праве рассчитывать на выплату Вам 450000, т.к. данная выплата является целевой.