Можно ли получать алименты на двух детей от разных браков?

• г. Омск

У меня предыдущего брака есть ребенок плачу алименты 33% от зарплаты, сейчас появился второй ребёнок от второго брака, может моя нынешняя жена подать на алементы, чтоб вычеты были на двоих детей от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Да, это возможно. После назначения алиментов на ребенка можно будет обратиться в суд с требованием о снижении размера алиментов.