Как оформить пособие при отсутствии работы и частых болезнях ребенка?

• г. Кемерово

У меня дочь 2016 года рождения, я не могу устроиться на работу, т.к. ребёнок часто болеет, в службе занятости я не состою, у мужа з/п не официально и прописка у нас с мужем в разных местах. Со мной в квартире прописан племянник, которому 25 лет, но он не проживает с нами уже 5 лет. Могу ли я оформить пособие?

Ответы на вопрос (2):

А справку о доходах семьи какую вы будете предоставлять в соцорган?

Да вы можете оформить ежемесячное пособие на ребенка. Прописка не является препятствием. Для назначения пособия необходимо предоставлять справки о доходах.