Родственник сказал, что доверенность находится в ГИБДД.

• г. Пермь

Мы хотим купить автомобиль. Но его хозяин находится в другом городе. Он уже снял авто с учета и сделал генеральную доверенность на родственника, находящегося в нашем городе. Родственник сказал, что доверенность находится в ГИБДД. Можем ли мы спокойно оформлять сделку купли-продажи? Слышали что ген. доверенность отменили. На что следует обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Генеральная доверенность может существовать. Однако прежде чем совершать сделку купли-продажи автомобиля убедитесь, что у продавца, есть полномочия по ее совершению. В доверенности обязательно должно присутствовать право распоряжения автомобилем, в т.ч. право продажи.