Взгляд с юридической стороны - обязан ли муж выплатить установленную сумму алиментов после нахождения работы?

• г. Самара

На мужа бывшая сожительница подала на алименты, установили твердую выплату до тех пор пока не устроится официально на работу, потом от зарплаты 1/4 часть, через 2 дня после суда муж нашел работу обязан ли он выплатить установленную сумму или же с него просто будут теперь вычитать 1/4 с зарплаты?

Ответы на вопрос (6):

После суда или после вступления решения в законную силу? Если после суда, то 1/4 просто и всё

Будут высчитывать 1/4 с заработной платы.

Было 2 слушания, после второго решили так, пока безработный платит 10 т, после 1/4 от зарплаты. Но предварительно предоставить в суд, а не приставам договор о трудоустроистве. Я так понимаю что решение имеет законную силу.

У вас должен быть письменный вариант решения суда, в котором после фразы: "суд решил" чётко написано в каком объёме должны выплачиваться алименты.

Никаких совершенно бумаг на руки не выдавали. Единственное что сказали, это принести договор о трудоустройстве в суд для перерасчета алиментов.

Здравствуйте! В данном случае Вам следует обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче на руки заверенной копии судебного акта. В течение месяца со дня принятия решения Вы имеете право подать апелляционную жалобу. Кроме того,

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.