Как потребовать алименты от родного отца мужа, которого усыновил отчим в 16 лет?

• г. Рязань

Родной отец моего мужа должен был определенную сумму алиментов. (в 16 лет мужа усыновил отчим.) Денег никто так и не получал. Можно ли сейчас поднять этот вопрос ему самостоятельно? На данный момент ему уже 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вика, ваш муж не вправе требовать задолженность по алиментам, кроме того, сроки пропущены.