Как вернуть задолженность перед банком Тинькофф без документов и с помощью коллекторов?

• г. Казань

У меня просроченная задолженность перед банком Тинькофф. Долг передали в ООО МБА ФИНАНС. ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ УТЕРЯНЫ ДОКУМЕНТЫ. НА ЗАПРОС В БАНК МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ВЫСЛАТЬ НА ПОЧТУ КОПИЮ НЕ МОГУТ, В ВИДУ ТОГО ЧТО СТОИТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА УБРО. И ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЙТЕ С КОЛЕКТОРАМИ. Я БЫ НЕ ПРОЧЬ ПЛАТИТЬ НО ЧАСТЯМИ ДОГОВОРИТСЯ С НИМИ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. ОТВЕТ ОДИН ВСЮ СУММУ. , И ВОПРОС КАК МНЕ ДОБИТСЯ ДОГОВОРА.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, я бы рекомендовала вам оплачивать коллекторам только

на основании решения суда. Если будет вынесен судебный приказ, его нужно отменить, Если коллекторы подадут исковое заявление-вы

можете заявить о применении срока давности (если для этого будут основания) и просить суд уменьшить пеню, а также проверить правильность начисления задолженности.