И получает с лета, я родила в марте от него, но он не признает отцовства, как его заставить платить?

• г. Екатеринбург

Он в браке и двое детей, жена подала на алим. И получает с лета, я родила в марте от него, но он не признает отцовства, как его заставить платить?

Могу ли я расчитывать на выплату мне, т. к. нахожусь в дик. отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Лиля, прежде всего вам в судебном порядке необходимо установить отцовство, ели его отцовство решением суда будет установлено, у вас появится право на получение от него алиментов на содержание ребенка.

Чтобы взыскивать с мужчины алименты в вашем случае необходимо установить отцовство в судебном порядке.

На свое содержание получать не будете, так как не состояли в браке.

Не забудьте, что установив отцовство, вы теряете статус матери одиночки, будете получать 16,5% от его официального дохода (копейки), при оформлении пособий, прописке ребенка, выезде заграницу, оформлении ребенка в ДДУ, школу, и проч. вам будет требоваться согласие отца.

Также отец имеет право в будущем подать заявление о взыскании алментов со своего совершеннолетнего ребенка.

Подумайте, стоит ли игра свеч?

Миллионы женщин мечтают лишить своих бывших мужей родительских прав, а вы добровольно лезете в это де...мо (сорри)