Многодетная семья не получила статус - родитель трёх детей ищет ответ на вопрос о жилье или участке

• г. Воронеж

Третьего ребёнка родила 3 ноября, старшему 8 декабря исполнилось 18,он учится очно в техникуме, по доходу малоимущие.

В статусе многодетной семьи отказали.

И положен ли участок или жильё

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказали, в Воронеже такой закон. Жилье или земельный участок - могут быть, если признают Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставят на очередь.

ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 июня 2012 года N 94-ОЗ

О статусе многодетной семьи в Воронежской области

(в редакции законов Воронежской области от 27.05.2014 N 73-ОЗ, от 10.11.2014 N 136-ОЗ, от 05.06.2015 N 85-ОЗ, от 06.07.2017 N 99-ОЗ, от 05.10.2017 N 125-ОЗ, от 22.05.2019 N 69-ОЗ)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона Воронежской области

Настоящий Закон Воронежской области в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" определяет статус многодетной семьи в Воронежской области (далее - многодетная семья) в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющих детей.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Воронежской области

Для целей настоящего Закона Воронежской области используются следующие основные понятия:

семья - малая социальная группа (объединение, союз лиц), основанная на браке, родстве, усыновлении и иных формах принятия детей на воспитание, связанная общностью жизни, а также взаимными семейными правами и обязанностями;

многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети:

1) находящиеся на полном государственном обеспечении в государственной или муниципальной образовательной организации;

2) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

3) отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

4) объявленные в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

5) вступившие в брак до достижения ими возраста 18 лет;