Изменение размера алиментов после рождения ребенка у бывшего мужа - влияние работы его новой жены

• г. Курск

Развелась с мужем. Дочь живет со мной. Бывший муж платил алименты 25% по соглашению. Когда его новая жена родила ему сына, стал платить 16,5%. Новая жена сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Они живут в браке. Если его жена выйдет на работу, буду ли я вновь получать 25%. Или есть другие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Вы не будите получать уже 25% алиментов от заработной платы, так как у него есть ребенок второй. Это никак не зависит от того будет его жена работать или будет дома сидеть. С рождением у него 3 и последующих детей сумма выплаты алиментов вам так же будет уменьшаться, основание ст 81 ч1 СК (1 ребенок -1/4, 2детей -1/3, 3 и более -1/2 от заработной платы)